Герб
 


С начала года в Железногорске произошло 6 пожаров

shevchenko1По информации Управления ГОЧС и режима, в Железногорске с начала года произошло шесть пожаров.

Четыре из них связаны с неисправным печным отоплением, один - из-за нарушения требований эксплуатации электрооборудования, один – поджог.

Сотрудники ГО и ЧС призывают граждан оборудовать свои квартиры и дома первичными средствами пожаротушения и автономными дымовыми пожарными извещателями.

В Железногорске автономные дымовые извещатели бесплатно устанавливаются многодетным семьям, семьям в социально опасном положении и семьям с детьми-инвалидами по заявлению. Предоставляется и материальная помощь на ремонт печного отопления и электропроводки малоимущим гражданам, сообщает сайт администрации.

Материальная помощь используется на приобретение материалов, необходимых для проведения ремонта, оплату работ, услуг по проведению ремонта печного отопления (печей и отопительных котлов) и (или) электропроводки или на компенсацию расходов на приобретение материалов, необходимых для проведения ремонта, оплаты работ, услуг по проведению ремонта печного отопления (печей и отопительных котлов) и (или) электропроводки. Материальная помощь предоставляется в течение календарного года однократно.

По вопросу получения компенсации, материальной помощи следует обращаться в КГКУ «Управление социальной защиты населения» по ЗАТО Железногорск по адресу: ул. Андреева, 21а. Телефон для справок: 75-67-90.

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia