Герб
 


Оплатить лекарства с доставкой на дом теперь можно на сайте «Губернских аптек»

651Крупнейшая в крае государственная сеть «Губернские аптеки» запустила новый сервис для своих покупателей. С 18 января оплатить товары, заказанные через сервис 24farmacia.ru, можно прямо на сайте.

«Летом, 8 июня, мы получили разрешение на дистанционную продажу, и на своём сайте разместили второй способ получения заказа – это доставка, - рассказывает корреспонденту «НИА-Красноярск» руководитель интернет-аптеки Александра Мут. - Изначально при доставке товаров на дом можно было оплатить заказ только курьеру – либо наличными, либо банковской картой по терминалу. А сейчас мы внедрили третий способ оплаты – это оплата на сайте. Покупатель наполняет корзину, оформляет заказ, оплачивает товары на сайте и ожидает приезда курьера».

Несмотря на то, что новый сервис появился только на этой неделе, он уже становится востребованным. Во-первых, это удобно. Можно получить заказ не в ближайшей аптеке, а прямо на дом или в офис, выбрав опцию «доставка». Особенно это актуально в морозные дни, когда совсем нет желания выходить из теплой квартиры, а если вы заболели, то и тем более не стоит. Также доставку оценили молодые мамы. Во-вторых, это безопасно. В период неблагоприятной эпидемиологической ситуации в регионе онлайн-оплата минимизируют контакт с курьером.

В настоящее время оплатить через сайт можно только лекарственные средства безрецептурного отпуска, а также сопутствующие товары, но, как пообещали в аптечной сети, в конце первого квартала к новому способу оплаты подключат и популярные у покупателей направления «Губернских аптек» - «Ортопедия» и «Ветеринария».

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia