Герб
 


Школьникам Железногорска выдадут продуктовые наборы вместо льготного питания

produktoviynaborВ Железногорске школьникам с 5 по 11 класс, которые получали бесплатное горячее льготное питание в школах, выдадут продуктовые наборы.

Соответствующее постановление принято на заседании Правительства края. По словам руководителя Управления образования Игоря Скруберта, до этого не было нормативного основания, чтобы обеспечить выдачу продуктов питания.

- В соответствии с постановлением правительства края мы начинаем организовывать выдачу питания. Его получат дети 5 - 11 классов двух категорий, которые обучаются в дистанционной форме. Это из малообеспеченных семей и дети с ограниченными возможностями здоровья. Период, за который будет произведен расчет - с 9 ноября по текущее время, - рассказал Игорь Скруберт.

В случае, если будет принято решение о продолжении дистанционного обучения, школьникам также будут выдаваться продуктовые наборы. Поставщиком питания будут организаторы питания в школах. Питание, по словам Игоря Скруберта, начнут выдавать ориентировочно со следующей пятницы. Родителей известят сотрудники школы или классные руководители. Забрать продукты питания можно будет и в самой школе. Там проведут уборку и дезинфекцию помещений.

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia