Герб
 


Новая «Губернская аптека» в Дивногорске готовит подарки ко Дню пожилого человека

1ae83509d07226f15e249eaebd435964Через несколько дней в самом оживлённом месте Дивногорска, на площади у автовокзала, открывается новое подразделение краевой сети «Губернские аптеки».

«Открытие аптеки по адресу улица Бочкина, 10/2а запланировано на 15 часов 1 октября, - сообщила корреспонденту «НИА-Красноярск» руководитель филиала «Пригород» АО «Губернские аптеки» Ольга Ефимович. - Мы неслучайно запланировали открытие на 1 октября. В День пожилого человека для пенсионеров и льготников мы приготовили небольшие приятные подарки».

Покупателям будет представлен широкий ассортимент лекарственный препаратов и аптечных товаров. На площади 100 квадратных метров оборудованы три рабочих кассовых места, чтобы не образовывались очереди. «У нас будет опускаться пятидесятипроцентная льгота – востребованная в Дивногорске у пожилых и работающих пенсионеров. Кроме того, сюда переезжает ветеринарная аптека, которая ранее была рядом с нашей аптекой формата «эксперт», поскольку в этом районе востребованность и трафик выше. Покупатели смогут приобрести здесь не только корма, косметические средства, игрушки, амуницию для домашних кошек и собак, но и в скором времени лекарственные препараты, вакцины», - рассказал Ольга Ефимович.

Открывая новое подразделение, «Губернские аптеки» не только повышают доступность лекарственных средств для местных жителей, но и выполняют ещё одну социальную функцию – сохраняют рабочие места. Ранее на улице Бочкина располагалась частная аптека, которая прекратила свою деятельность. И весь персонал (6 фармацевтов), который там работал, был трудоустроен в новую аптеку. Специалисты прошли стажировку, обучились программному продукту аптечной сети и стандартам обслуживания и 1 октября готовы встретить своих первых покупателей.

В настоящее время в Дивногорске «Губернские аптеки» представлены четырьмя подразделениями. «У нас есть аптека формата «эксперт», это 328-я, которая находится на ул. Машиностроителей, где представлены все наши виды деятельности. Там большой ортопедический салон, отдел оптики, где ведет приём специалист-офтальмолог. Сейчас это достаточно востребованная услуга, особенно на фоне нехватки узких специалистов в больницах. А мы предлагаем бесплатную проверку зрения. И у нас там осуществляется отпуск всех видов льгот, - отмечает собеседник агентства. - Мы также представлены в лечебно-профилактическом учреждении. Человек вышел от врача и тут же приобрел лекарство, которое ему назначили. Очень доступно. Ещё одно современное направление – продуктовый ритейл. Мы представлены в магазине «Батон», там тоже есть оптика и хороший розничный ассортимент. И новая 144-я аптека».

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia