Герб
 


«Командор» и «Губернские аптеки» стали партнёрами

EME 2025Компания «Командор», крупнейший в Восточной Сибири продовольственный ритейлер, и государственная региональная аптечная сеть АО  «Губернские аптеки» заключили соглашение о сотрудничестве. Аптечные пункты «Губернских аптек» будут открываться в предкассовых зонах магазинов торговой сети на правах аренды.

 

Планируется, что в рамках этого соглашения до конца 2019 года первые четыре аптечных пункта государственной сети откроются в Красноярске, Железногорске, Енисейске  и поселке Элита. Их площадь  составит от 15 до 55 кв. м. Далее планируется расширение числа магазинов с аптечными пунктами АО «Губернские аптеки» в регионах присутствия «Командора».

 

«Мы рады партнёрству с одной из крупнейших красноярских аптечных сетей, которая хорошо известна жителям края, - отмечает генеральный директор торговой компании «Командор» Павел Шамбир. - Наш опыт работы с аптечными операторами показал свою эффектичвность, а главное это позволяет создавать нашим покупателям дополнительный сервис и стимулировать дополнительный трафик в наши магазины».

 

Новые аптечные пункты АО «Губернские аптеки», которые будут осуществлять свою деятельность на площадях компании «Командор», кроме предоставления стандартных фармацевтических услуг посетителям, также являются участниками проекта «Интернет-аптека» (сервис интернет - бронирования). В них будет осуществляться выдача онлайн-заказов. 

 

 «Мы довольно долго шли к подписанию этого соглашения и очень рады, что теперь можем начать его реализацию, - говорит генеральный директор АО «Губернские аптеки» Алена Попова. - В новых аптечных пунктах мы будем представлять не только розничную продажу лекарственных средств, но и все те проекты, которые являются визитной карточкой «Губернских аптеки» – это «Оптика», «Ортопедия», «Ветеринария», «Косметика собственного производства», «Товары собственной торговой марки». Я уверена, что от нашего сотрудничества с компанией «Командор» в первую очередь выиграют наши посетители».

 

На сегодняшний день АО «Губернские аптеки» является крупнейшей государственной региональной аптечной сетью РФ. Она включает в себя более 300 структурных подразделений - аптеки, аптечные пункты, аптечные  киоски, салоны «Оптики» и «Ортопедии», ветеринарные аптеки - осуществляющих свою деятельность на территории Красноярского края и Республики Хакасия. Кроме того, «Губернские аптеки» выполняют функцию ключевого оператора в программах льготного лекарственного обеспечения жителей Красноярского края. 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia