Герб
 


Таиланд - место, куда хочется вернуться

8675Дорогие путешественники! С удовольствием делимся историями наших друзей о поездке в Таиланд. Проект #МойПервыйТаиланд продолжается.

Юлия Чанчикова, главный редактор издания «Деловой квартал» в Красноярске: «Первое впечатление от Таиланда - это запахи. Невероятное смешение несовместимых запахов и обволакивающее тепло. Пестрота, хаос, постепенно складывающиеся в яркую, сочную картинку. Все другое. При этом отторжения нет. Другое - мягкое, дружелюбное. Сначала меня невероятно раздражала медлительность тайцев. Господи, неужели нельзя побыстрее! Странная однозадачность, сфокусированность на чем-то одном. Но очень скоро неторопливый ритм жизни и восприятия всего и вся стал напротив восхищать. Неторопливость вовсе не минус. Поспешишь - людей насмешишь. Жизнь пролетает мимо. Это все про нашу спиралеобразность. Тайцы живут по горизонтали и успевают увидеть мир вокруг во всей полноте и многообразии. Увидеть и принять. С улыбкой и пониманием. Для меня Таиланд - это место, куда хочется вернуться, чтобы хотя бы ненадолго "выйти из игры", побыть в состоянии дзена расслабленности».

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia