Герб
 


В рамках Дня физкультурника впервые прошли самопрезентации победителей грантового конкурса ГХК ТОП-20

547Спортсмены Горно-химического комбината (предприятие Государственной корпорации «Росатом», дивизион ЗСЖЦ) и члены их семей приняли активное участие в праздничным мероприятиях Дня физкультурника.

В программе традиционно было много различных соревнований по самым разным видам спорта: от футбольного турнира до весьма экзотического флорбола. Свою мини-спартакиаду провели также десять команд от клубов по месту жительства.
Особенностью праздника на этот раз стали самопрезентации победителей ТОП-20 - грантового конкурса ГХК. Из года в год комбинат поддерживает самые интересные инициативы жителей Железногорска, и среди них, как правило, многие имеют спортивную направленность. Детская парусная школа, горнолыжная секция, автогонщики, футболисты, тяжелоатлеты - и это далеко не полный перечень тех, кому уже помог осуществить задуманное грант от ТОП-20.
Автор проекта «Железногол: народный футбол» Владимир Пичугин, уже дважды выигравший грант по квоте генерального директора ГХК Петра Гаврилова, рассказал:
- «Железногол» - это четыре месяца спортивных баталий, 24 команды, 148 матчей, 350 участников от 14 до 55 лет. Проект, который объединяет студентов, школьников, военнослужащих, курсантов академии МЧС, просто железногорцев, а также жителей Подгорного, Сосновоборска, Красноярска, уже стал отличным стимулом для наших футболистов.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia