Герб
 


На ГХК стартовал конкурс среди лаборантов химического анализа по методике AtomSkills

Конкурс среди лаборантов по методике AtomSkills на Горно-химическом комбинате (предприятие Госкорпорации «Росатом», дивизион ЗСЖЦ) проводится впервые. При этом опыт участия в отраслевых состязаниях AtomSkills у лаборантов предприятия уже есть.

Местный этап был организован как раз для того, чтобы повысить качество подготовки работников комбината к дивизиональным и отраслевым профсоревнованиям.
Конкурс среди лаборантов ГХК будет проходить в течение недели, со 2 по 6 апреля, на площадке научно-производственного Международного центра инженерных компетенций ГХК. В нём участвуют шесть лаборантов, которым предстоит выполнить задание по нескольким модулям - «Фотометрия», «Титриметрия», «Потенциометрия». Кроме того, важно в профессиональных состязаниях лаборантов правильно подготовить рабочее место, соблюдать технику выполнения заданий.
Оценивать работу конкурсантов будет сформированное из представителей инженерно-технических работников предприятия экспертное сообщество компетенции «Лабораторный химический анализ». Лаборанты, показавшие лучшие результаты на этом профессиональном состязании, будут защищать честь Горно-химического комбината на следующих этапах конкурса «Atomskills - 2018». Более того, у них есть возможность получить рекомендации комиссии о повышении квалификационного разряда. Подробности проведения конкурса и его итоги будут опубликованы позже, следите за новостями.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia