Герб
 


ГХК поздравил семьи, в которых 26 февраля родились дети

77788Железногорские семьи, у которых в День работника Горно-химического комбината (предприятие Госкорпорации «Росатом», дивизион ЗСЖЦ) родились дети, получили традиционные денежные сертификаты и букеты цветов. Подарки молодым мамам вручил начальник социального отдела комбината Аркадий Бабушников и депутат Совета депутатов ЗАТО г. Железногорск Владимир Одинцов.

В этом году 26 февраля на свет появились два мальчика, оба первенцы. Мария Павлова назвала сына Кириллом, а Полина Кынгурова - Фёдором. Мама Кирилла работает в МЧС, а мама Фёдора - в детском саду воспитывает малышей. Депутат Владимир Одинцов сердечно поздравил молодых мам, вручил им цветы и сертификаты от Горно-химического комбината на 10 тысяч рублей.
- Сегодня счастливый день, выписываемся, домой собираемся, а тут ещё и такой подарок! - поделилась с представителями ГХК Мария Павлова, - Я по натуре реалистка, привыкла всего добиваться сама, не рассчитывая на помощь со стороны. Поэтому сертификат ГХК для меня абсолютная неожиданность, очень приятная. Спасибо большое градообразующему предприятию за весомую заботу о нашей молодой семье!
Напомним, традиция поздравлять семьи горожан, в которых дети появились на свет в дни профессиональных праздников атомщиков - 26 февраля, в День работника ГХК, и 28 сентября, в День работников атомной промышленности, - появилась десять лет назад, в 2007 году. За это время была оказана помощь сорока четырём семьям.  Финансовая поддержка этих семей осуществляется ежегодно до достижения ребёнком семилетнего возраста, отметили в пресс-службе комбината.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia