Герб
 


ОАО «ИСС» подписало контракт с французской фирмой SODERN

49685443_1255104887_44667045_zvezdaНа 49-ом Международном авиационно-космическом салоне Ле Бурже в Париже ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» подписало контракт с французской фирмой SODERN на поставку комплекта звёздных датчиков. По условиям договора SODERN поставит приборы ориентации по звёздам для спутника Lybid, создаваемого в решетнёвской фирме для Украины.

Как отмечают на предприятии,  ОАО «ИСС» сотрудничает с компанией SODERN около 15 лет. За этот период европейский производитель поставил высококачественное оборудование для двенадцати космических аппаратов, изготовленных решетнёвцами. Таким образом, в составе сибирских спутников более тридцати приборов SODERN безотказно эксплуатируются на орбите, обеспечивая надёжную работу систем ориентации.

В настоящее время на стадии подписания находятся ещё два контракта с фирмой SODERN, предусматривающие поставку оптико-электронных приборов для четырёх космических аппаратов ОАО «ИСС».

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia