Герб
 


Росатом объявил конкурс на должность гендиректора ГХК

155373890180В связи с истечением 4 июля 2011 года срока действия контракта генерального директора ФГУП «ГХК» Петра Гаврилова, в соответствии с принятой кадровой процедурой, Госкорпорация «Росатом» объявила открытый конкурс на замещение должности руководителя Горно-химического комбината. С целью обеспечения мобильности кадровых ресурсов высшего руководящего состава в контрактах на исполнение обязанностей руководителей федеральных государственных унитарных предприятий Росатома не предусмотрена процедура автоматической пролонгации.

Петр Гаврилов уже подписал временный контракт на исполнение обязанностей генерального директора предприятия с 4 июля и на срок до вынесения Конкурсной комиссией решения о назначении нового руководителя. Он в полном объеме сохраняет свои полномочия и ответственность, никакого «переходного периода» в работе Горно-химического комбината не предусмотрено, предприятие продолжает работать в рамках определенного рабочего графика в штатном режиме, сообщает пресс-служба предприятия.

Требования к претендентам: наличие высшего образования, ученой степени не ниже доктора наук; опыт работы на руководящих должностях по профилю деятельности предприятия, использующего атомную энергию, ядерные материалы и радиоактивные вещества, а также изделия на их основе, не менее пяти лет и др.

Петр Гаврилов сообщил о своем намерении участвовать и победить в конкурсе на замещение должности руководителя ГХК на следующий срок.

Отметим, во время визита 2 июня генеральный директор Росатома Сергей Кириенко сообщил, что хорошо оценивает работу Горно-химического комбината и его генерального директора.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia