Герб
 


Энергия будущих поколений-2012

Общественный совет  Госкорпорации «Росатом» и Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» продолжают прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе исследовательских и проектных работ "Энергия будущих поколений-2012".
Конкурс проводится в целях приобщения учащихся к систематической научно-исследовательской работе на основе интегрированного подхода, объединяющего изучение основ современной энергетической отрасли и применение природосберегающих технологий и развития взаимодействия образовательных учреждений и предприятий атомной отрасли, способствующего формированию широкого диалога между общественностью и Росатомом.
Конкурс проходит в автономном формате для учащихся старших классов общеобразовательных учебных заведений. На конкурс принимаются доклады учащихся 5 – 11 классов, в том числе коллективные. Темы докладов: «Новый взгляд на использование атомной энергетики»; «Социально-экономические аспекты ядерных городов: настоящее и будущее»; «Экология и здоровье населения на территориях расположения предприятий атомной отрасли».  Тезисы докладов принимаются до 31 января 2012 года.
По итогам конкурса будут отобраны работы для участия в 2012 году в заключительном этапе Всероссийского конкурса научных работ школьников «Юниор», организаторами которого являются Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» совместно с Госкорпорацией «Росатом». Кроме того, на основании рекомендации жюри победители и призеры конкурса получат от Росатома рекомендательные письма для поступления в высшие учебные заведения.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia