Герб
 


В «ИСС» введено в эксплуатацию новое испытательное оборудование

oborudovanieВ ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» введена в эксплуатацию высокотехнологичная горизонтальная вакуумная установка, предназначенная для термобалансных и термовакуумных испытаний космических аппаратов.

Ввод в эксплуатацию ГВУ-600 осуществлён по итогам успешно проведённых автономных проверок всех систем установки, подтвердивших её полную работоспособность.

Новая камера объёмом 600 кубических метров превышает по размерам имеющееся на предприятии испытательное оборудование. Она предназначена для экспериментальной отработки и приёмо-сдаточных электрических испытаний космических аппаратов, требующих обеспечения теплового режима в горизонтальном положении. Погрузка в горизонтальную камеру изделий и выгрузка из неё будут осуществляться без использования подъёмного крана, который применяется при работах на вертикальных испытательных установках.

Первые испытания в новой установке планируется провести в ОАО «ИСС» до конца 2011 года, сообщает пресс-служба предприятия.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia