Герб
 


Железногорск готовится встретить участников и гостей первого Инновационного форума

kuznecov1 декабря в Железногорске начнёт работу первый Инновационный форум. Место проведения такого форума выбрано не случайно. Кластер ядерных и космических технологий в Железногорске станет важнейшим элементом создания национальной инновационной системы. Уже в этом году закончатся работы по проектированию промышленного парка, а в 2012 году начнется его возведение. Ведущие мировые эксперты по моделированию индустриальных парков на первом Инновационном форуме в Железногорске обсудят, каким образом максимально эффективно использовать научно-технический потенциал федеральной технологической платформы, обеспечить комплексный, системный подход для реализации стратегии инновационного развития Красноярского края.

В работе форума будут задействованы все ключевые участники инновационной системы региона – власть, во главе с Губернатором Львом Кузнецовым, наука -  в лице ректоров вузов, промышленность будут представлять руководители крупнейших предприятий ядерного и космического комплекса страны.

В рамках форума состоится выставка, где участники подробно познакомятся с возможностями финансовой и физической инфраструктуры края, малыми инновационными предприятиями и новыми проектами в сфере высоких технологий.

Губернатор края Лев Кузнецов обратился к участникам и гостям первого Инновационного форума с приветственным словом:

- Быть в авангарде перемен всегда почётно, а ещё - интересно. Уверен, что уже в процессе реализации проекта по созданию инновационного кластера ядерных и космических технологий железногорцы станут гордиться своей уникальной миссией.

Нашу общую задачу я вижу не только в том, чтобы в результате этой деятельности возникли новые инновационные предприятия, а гиганты высоких технологий получили лучшие возможности для продвижения своих проектов. Не менее важно возникновение современной инфраструктуры и создание городской среды совсем другого уровня.

Кроме повышения качества жизни, есть и задачи другого порядка. Экономика, основанная на инновациях, предполагает изменения ценностных ориентиров у молодёжи. Город будущего берёт начало в сознании сегодняшних студентов и предпринимателей - людей, для которых самореализация значит гораздо больше сиюминутных материальных благ.

Желаю удачи в работе форума и результатов вслед за его окончанием!

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia