Герб
 


Президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко отметил вклад ГХК в развитие массового и детско-юношеского футбола

На имя генерального директора Горно-химического комбината Петра Гаврилова поступила благодарность от президента Российского футбольного союза Сергея Фурсенко за большой вклад в развитие массового и детско-юношеского футбола России. На протяжении последних лет комбинат оказывает помощь детским футбольным командам Железногорска «Енисей ГХК» (2001 г.р.) и «Октябрь» (1998 г.р.), благодаря чему у юных спортсменов есть возможность проявить себя на соревнованиях разного уровня. Так, в этом году детская сборная «Енисей ГХК» вернулась с победой с международного турнира «Нептун-2011», который проходил в конце августа в болгарском городе Приморско. На этот раз предприятие выделило средства на поездку для шестерых начинающих спортсменов, родители которых работают на комбинате и являются членами профсоюза.

Кроме того, Горно-химический комбинат регулярно выступает в качестве организатора детских соревнований по футболу разного уровня, предоставляя спортивные площадки спорткомплекса «Октябрь», спортивное оборудование и призы для проведения турниров.

Не остаются без внимания и футболисты-работники предприятия. На данный момент мужская команда «Енисей ГХК» является сильнейшей в крае.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia