Герб
 


«Сколково» «закроют»

Инноград «Сколково» могут превратить в режимный город. Объем финансирования проекта создания системы безопасности пока не определен. Этот вопрос будет решаться в 2012 году.

Как рассказал руководитель программы «Безопасность» инновационного центра «Сколково» Юрий Шестопалов, по всему периметру города будут установлены камеры дневного и ночного видения, которые будут круглосуточно контролировать ситуацию в иннограде по системе управления «умный город». В городе будут работать собственный отдел внутренних дел, пожарная часть, станция экологического мониторинга. Также в Сколково должна функционировать собственная система единого вызова экстренных служб «112».

Но, как заверил Шестопалов, обносить город забором и устанавливать пункты досмотра граждан, а также введение пропусков не предполагается. Однако на въезде в город будут установлены специальные шлагбаумы, пишет РБК.

Напомним, в «Сколково» будут проживать 15 тыс. человек. Кроме того, в «долину» будут ежедневно приезжать на работу около 7 тыс. служащих и персонала и 2 тыс. посетителей.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia