Герб
 


Горно-химический комбинат выиграл Спартакиаду трудящихся Красноярского края

В упорнейшей борьбе команда Горно-химического комбината (предприятие Госкорпорации «Росатом») завоевала первое место в Спартакиаде трудящихся Красноярского края!

Спартакиада проходила на спортивных аренах города Красноярска в течение полугода по девяти дисциплинам: лыжный кросс, настольный теннис, шахматы, мини-футбол, атлетический кросс, волейбол мужской и женский, плавание и боулинг.

 Судьба чемпионского титула решилась на последнем отрезке состязаний. В блестящем стиле выиграв две последние дисциплины, наши спортсмены впервые в новой истории обеспечили себе «золото» спартакиады. 13 ноября стал счастливым днем для нашей сборной. Сначала наши пловцы, также впервые в истории спартакиад, «выиграли воду» в красноярском бассейне «Спартак». В личном зачете в нашей сборной отличились: у мужчин - Петр Гаврилов - 2 место, Александр Шабанов  - 3 место, у девушек Алена Кормич - 1 место, Мария Сахарова - 3 место. 

И затем руководители предприятия и профсоюза показали твердость руки и точность глаза на дорожке боулинга. Страйки за нашу сборную выбивали генеральный директор Петр Гаврилов, председатель ППО ГХК Виталий  Иваненко, начальник ФОБ «Октябрь» Владимир Фольц.

Два «золота» в последних двух дисциплинах вывели нашу сборную на первое общекомандное место.

В девяти видах спорта, включенных в спартакиаду, команда Горно-химического комбината завоевала шесть призовых мест: четыре 1-х и два 2-х. В итоговом протоколе тройка призеров краевой спартакиады 2011 года выглядит так:

1. ФГУП «ГХК» (Железногорск) - 208 очков
2. ОАО «ЭХЗ» (Зеленогорск) – 193 очка
3. Профсоюз угольной промышленности – 190 очков

 В спартакиаде участвуют 17 предприятий и организаций Красноярского края.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia