Герб
 


На ГХК подведены промежуточные итоги трудового соревнования среди коллективов предприятия

На Горно-химическом комбинате (предприятие Госкорпорации «Росатом») определены победители трудового соревнования за третий квартал 2011 года. Всего в соревнованиях принимают участие 16 подразделений, разделенные на три группы.

 

Лидерами в первой группе (I и II места соответственно) стали коллективы изотопно-химического завода и центральной заводской лаборатории; во второй группе - коллективы автотранспортного предприятия и станции теплоснабжения; в третьей группе - коллективы цеха сетей и подстанций и транспортно-складского цеха.

Подразделениям-победителям трудового соревнования выделены денежные средства для премирования персонала.

Основные показатели, которые учитываются при подведении итогов, разработаны специалистами ГХК в соответствии с ключевыми критериями эффективности программы развития Росатома. Всего их двенадцать: выполнение плана по реализации продукции (оказанию услуг), соблюдение утвержденной сметы затрат, производительность труда, состояние охраны труда, пожарной безопасности, трудовой дисциплины, работы по подготовке кадров, соблюдение требований охраны окружающей среды, обеспечение сохранности закрепленного имущества, состояние рационализаторской работы и изобретательства, исполнительной и технологической дисциплин. Примечательно, что с 1 января 2012 года к ним добавится еще один критерий оценки - будут учитываться результаты внедрения в подразделении Производственной системы Росатома.

 

Напомним, решение вернуться к традициям проведения трудового состязания принято в 2009 году. Такое предложение на колдоговорной конференции озвучил коллектив радиохимического завода. Руководство предприятия одобрило и поддержало инициативу подразделения. Для награждения трудовых коллективов учреждены переходящие кубки, которые вручаются победителям соревнований по итогам года.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia