Герб
 


На выставке Ле Бурже-2011 «ИСС» представит спутники и навигационные космические аппараты

С 20 по 26 июня в Париже сотрудники ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» принимают участие в 49-м международном авиакосмическом салоне Ле Бурже 2011.

Делегацию ОАО «ИСС» возглавляет генеральный конструктор и генеральный директор Николай Тестоедов. Достижения и перспективные проекты предприятия в области спутникостроения представлены в составе объединенной выставочной экспозиции Федерального космического агентства и в шале компании. На выставке Ле Бурже-2011 ОАО «ИСС» демонстрирует макеты телекоммуникационных спутников AMOS-5 и «Экспресс-АМ5», навигационных космических аппаратов «Глонасс-М» и «Глонасс-К», спутника-ретранслятора «Луч-5А» и спутника связи «Гонец-М».

В рамках салона Paris Air Show - Le Bourget 2011 делегация ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» проводит ряд деловых встреч с зарубежными партнерами, в частности, с европейскими компаниями Thales Alenia Space France, Saft S.A., EADS Sodern, Jena Optronik, RUAG.

Как сообщает пресс-служба компании, «ИСС» является постоянным участником парижской выставки, которая проходит каждые два года.

Отметим, авиасалон Ле Бурже - это специализированное мероприятие, посвященное авиационной и космической отраслям промышленности. Выставка предоставляет возможность специалистам и посетителям познакомиться с новейшими проектами компаний, работающих в области создания космической техники и самолетостроения.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia