Герб
 


До 2014 года в крае к системе ГЛОНАСС будут подключены более 1,2 тыс объектов

Сегодня на заседании Правительства Красноярского края министр информатизации и связи Алексей Туров представил программу «Использование результатов космической деятельности в интересах социально-экономического развития края» на 2012-2014 годы.
Как отметил министр, в рамках программы продолжится внедрение системы ГЛОНАСС.
С 2009 года по программе к системе ГЛОНАСС подключены более 1540 единиц транспортных средств и объектов, что является одним из высоких показателей среди регионов РФ.
По словам Турова, в период до 2014 года в крае планируется создать геоинформационную систему, ее отдельные слои и материально-техническую базу для обработки и хранения информации. На это направление в программе предусмотрено финансирование в размере 51 млн.рублей.
Ко второму направлению программы относится — внедрение поля ГЛОНАСС для оснащения подвижных объектов спутниковыми навигационными приемниками.
Общий объем финансирования программы за три года составит 120 млн.рублей.
В результате к системе ГЛОНАСС будут подключены 522 автобуса междугороднего сообщения, 15 единиц речного пассажирского транспорта, 600 единиц дорожной техники и 90 школьных автобусов. «Эффективность программы мы оцениваем с точки зрения экономии обслуживания и затрат на эксплуатацию данного средства, регистрации времени проезда», - пояснил Алексей Туров.
В дальнейшем программа должна пройти согласования в профильных комитетах Законодательного Собрания края.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia