Герб
 


Работники Спецстроя России будут строить космодром «Восточный»

11 октября состоялась рабочая поездка делегации ФГУП «УССТ № 9 при Спецстрое России» во главе с начальником предприятия В.В. Сухининым в Хабаровск.

В ходе рабочей встречи руководителей ФГУП «ГУСС «Дальспецстрой» при Спецстрое России» и ФГУП «УССТ № 9 при Спецстрое России» обсуждались вопросы взаимодействия и сотрудничества при строительстве космодрома «Восточный» в Амурской области и объектов Киринского месторождения на о. Сахалин.

Напомним, что распоряжением Президента Федеральное агентство специального строительства определено головной организацией по строительству Российского национального космодрома «Восточный» в Амурской области, функции же генерального подрядчика по строительству космодрома возложены на ФГУП «ГУСС «Дальспецстрой» при Спецстрое России». Космодром разместится на территории общей площадью около 700 кв. км, на которой будет построено порядка 1600 объектов.

На о. Сахалин на данный момент «Дальспецстрой» ведет работы на объектах «Берегового технологического комплекса в составе стройки «Обустройство Киринского технологического комплекса» по заказу ООО «Газпром добыча шельф».

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia