Герб
 


Российские ученые рассчитали место падения неуправляемого американского спутника

 

shuttle6После 20 лет на орбите американский спутник UARS, вес которого составляет более шести тонн, а размер сопоставим с грузовиком, должен обрушиться на Землю уже в пятницу, 23 сентября. Как сообщает НАСА большая часть неуправляемого спутника сгорит в атмосфере, однако поверхности Земли достигнут 26 «солидных» кусков весом более полутонны. Куда именно упадут опасные обломки – специалисты американского космического ведомства только разводят руками.

В то же время в российских Космических войсках заявили, что смогли рассчитать траекторию падающего американского спутника.

«По состоянию на утро 21 сентября район падения определен в 90 км северо-западнее острова Порт-Морсби в Коралловом море. Расчетное время падения обломков - 00:05 мск 24 сентября», - приводит «Интерфакс» заявление официального представителя пресс-службы Минобороны РФ полковника Алексея Золотухина.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia