Герб
 


Космическое путешествие за 200 тыс долларов уже в следующем году

Американская Spaceship Company завершила строительство первой очереди завода по производству суборбитальных космических кораблей и их носителей.

Здесь будут производить частные пилотируемые космические корабли SpaceShipTwo и их носителя — самолёта WhiteKnight. Завод позволяет одновременно производить два корабля и два самолёта.

Новый вид транспорта имеет пассажирский отсек размером 18 на 27 метров, который позволяет пассажирам свободно плавать в невесомости. У каждого пассажира имеется индивидуальное сидение и большой иллюминатор.

Первый такой корабль поднимется в космос уже в ближайшие 12 месяцев. Продано уже 430 билетов стоимостью около 200 тысяч долларов каждый на свои суборбитальные полеты.

В планах у компании – организация регулярных суборбитальных перелетов между Лос-Анджелесом и Лондоном. Стоит отметить, что такой перелёт будет длиться не больше часа, сообщает venture-news.ru.

Также компания планирует строительство космической гостиницы.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia