Герб
 


«Росатом» и Корейское государственное агентство по продвижению ядерной энергии подписали меморандум о взаимопонимании

16 сентября 2011 года в Госкорпорации «Росатом» состоялась церемония подписания Меморандума о взаимопонимании с Корейским государственным агентством по продвижению ядерной энергетики (KONEPA).

Меморандум закрепляет российско-корейское сотрудничество в области формирования благоприятного общественного мнения об атомной энергетике.

Со стороны Госкорпорации «Росатом» в церемонии подписания документа приняли участие Первый заместитель генерального директора – директор Дирекции по ядерному энергетическому комплексу Госкорпорации «Росатом» Александр Локшин, директор Департамента коммуникаций Сергей Новиков, советник генерального директора Юрий Соколов, со стороны Республики Корея - председатель Корейского агентства по продвижению ядерной энергетики Ри Дже Хван, директор Управления международного сотрудничества Ким Донг Вон.

KONEPA является государственным агентством при Министерстве экономики Республики Кореи, и отвечает за улучшение информированности населения страны в области использования атомной энергетики. Деятельность агентства не ограничивается территорией Кореи, но и охватывает страны Юго-Восточной Азии и Европы.

Меморандум подписали Сергей Новиков, директор Департамента коммуникаций, и Ри Дже Хван, председатель Корейского агентства по продвижению ядерной энергетики.

Александр Локшин, первый заместитель генерального директора – директор Дирекции по ядерному энергетическому комплексу Госкорпорации «Росатом» после подписания Меморандума отметил, что этот документ станет основой для широкого спектра сотрудничества в части информирования общественности об использовании атомной энергии в мирных целях. Это могут быть и семинары, и создание школьных образовательных программ, и проведение пресс-туров для представителей СМИ на атомные станции.

Ри Дже Хван, председатель Корейского агентства по продвижению ядерной энергетики, подчеркнул тот факт, что после аварии на АЭС «Фукусима» руководство Республики Корея продолжает следовать тем планам, которые были определены в энергетической стратегии страны, и развивать атомную энергетику, поскольку она вносит огромный вклад в борьбу с изменением климата на планете. Он заметил, что корейская сторона много ожидает от этого сотрудничества, поскольку это предполагает обмен знаниями и опытом в сфере формирования благоприятного общественного мнения об атомной энергетике в наших странах, сообщает пресс-служба Росатома.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia