Герб
 


Технологическая платформа ОАО «ИСС» в действии

ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» реализует проект технологической платформы «Национальная информационная спутниковая система» совместно с научными учреждениями и предприятиями кооперации.

Технологическая платформа «Национальная информационная спутниковая система», инициатором и координатором которой выступило ОАО «ИСС», была учреждена как инструмент и коммуникационная площадка по реализации инновационных проектов в области создания космических аппаратов, систем, приборов и оказания космических услуг. Она предполагает объединение усилий государства, науки, бизнеса и промышленности в целях модернизации экономики страны.

Технологическую платформу решетнёвской фирмы поддержали больше 40 предприятий космической отрасли и научных учреждений. В частности, в её проект включена программа развития инновационной инфраструктуры Сибирского государственного аэрокосмического университета. Она обеспечит комплексную разработку, создание и использование космических средств и услуг, улучшит уровень подготовки специалистов.

Программа развития инновационной инфраструктуры СибГАУ стала победителем отрытого конкурса Министерства образования и науки РФ. Это даст возможность получить финансирование из федерального бюджета, что позволит повысить уровень образовательного процесса и значительно расширит научный потенциал университета. Такой успех стал возможен благодаря совместным усилиям решетнёвской фирмы и вуза. Ректор университета И.В. Ковалёв особо отметил, что «тесные партнёрские отношения СибГАУ и ИСС имени академика М.Ф. Решетнёва – это крепкая и надёжная основа для дальнейшего развития вуза и предприятия, платформа для обмена опытом, плодотворного сотрудничества и эффективного диалога».

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia