Герб
 


ОАО «ИСС» подписало меморандум о намерениях с европейской компанией Thales Alenia Space

16 августа в рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2011 ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» и Thales Alenia Space подписали меморандум о намерениях.

Одним из ключевых аспектов сотрудничества компаний в области совместной реализации спутниковых проектов является развитие производства модулей полезных нагрузок и их компонентов в ОАО «ИСС» и на предприятиях его кооперации с использованием европейских технологий фирмы TAS.

В соответствии с меморандумом создана рабочая группа, в которую вошли специалисты российской и французской компаний. Ей предстоит определить оптимальную форму сотрудничества ОАО «ИСС» и TAS для расширения своих долей на международном и внутреннем рынках путем повышения результативности и эффективности совместной деятельности в области реализации проектов по созданию космических аппаратов и комплексов.

Как сообщает пресс-служба железногорского предприятия, «ИСС» сотрудничает с европейской компанией Thales Alenia Space более 18 лет. За это время их специалистами совместно изготовлено более 10 космических аппаратов, еще столько же находится в настоящее время на разных стадиях создания.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia