Герб
 


497 детей работников ГХК отдыхают и поправляют здоровье этим летом

Летом 2011 года Горно-химический комбинат обеспечил льготными путевками в оздоровительные лагеря и санатории-профилактории 497 детей своих работников.

По данным социального отдела предприятия, ГХК приобрел путевки в детский санаторий «Озеро Шира» для 16 детей, в загородные лагеря «Горный» и «Орбита» - для 320, а в санатории-профилактории «Юбилейный» уже поправил здоровье 101 ребёнок и в августе планируется оздоровление ещё 60 детей. Все детские путевки были предоставлены работникам предприятия по льготной цене.

В соответствии с документом, принятым на ГХК, частичная оплата родителями детского отдыха в санатории-профилактории «Юбилейный», санаториях России и оздоровительных лагерях составляет не более 20% от полной стоимости путевки и ежегодно устанавливается приказом генерального директора предприятия. В этом году любая из указанных путевок обошлась родителям (с учетом затрат на культмассовые мероприятия) в 3 тысячи 300 рублей, при том что их полная стоимость варьируется от 15 100 до 29 900 рублей.

Как сообщили на ГХК, на летний отдых детей своих работников комбинат потратил в этом году 8,4 миллиона рублей.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia