Герб
 


Планшеты для бизнеса: как не потеряться в ассортименте

Небольшое устройство, способное выполнять все функции компьютера, – важная составляющая для работы в условиях мобильности.

Необязательно сидеть в офисе, чтобы быть на связи с работодателем и выполнять обязанности. Находясь в поезде, на пляже или в кафе, можно вести переговоры по электронной почте, поработать с онлайн-услугами и другими приложениями при помощи планшета.

1d44407e1caa05d4bc9596f46dc16115

Планшеты: актуально и удобно

Перед покупкой стоит обратить внимание на функциональные составляющие устройства. Помимо длительной работы на одном заряде, они способны справляться со всеми подвидами работ для бизнеса. Планшеты Самсунг – вариант для решения подобных вопросов, отличающиеся легкой конструкцией и компактностью. На что нужно обратить внимание при выборе:

  • Дисплей. Бюджетный вариант характеризуется скромными цветопередачей и контрастом, а также минимальным углом обзора. На упаковке он обозначается TFT, LCD, TN. IPS-матрицы отличаются насыщенной картинкой и углом обзора до 180 градусов. AMOLED – передача яркого контраста и черного цвета. Каждый пиксель работает отдельно от соседних, не запуская подсветку по всему экрану.
  • Диагональ экрана. Компактная модель предполагает размер дисплея до 9,7 дюймов. В комплекте планшетов с диагональю до 12,9 дюймов предполагается наличие док-станции, что делает их похожими на мини – ноутбук.
  • Операционная система. Android – оптимизирована и способна работать как на слабом, так и на модернизированном устройстве. Возможность установить несколько приложений, что благоприятно повлияет на работу. Программное обеспечение доступно для платформ: ARM и MIPS. Windows – поддержка всех видов шрифтов формата True Type, позволяющая быстро сориентироваться в выборе. Возможность работать в нескольких программах одновременно – несомненный плюс при выполнении рабочих задач. iOS позволяет синхронизироваться с другими устройствами, автоматизированная поддержка обновлений самостоятельно улучшает работу гаджета, а в перерыве на обед можно купить товар при помощи системы бесконтактных платежей Apple Pay.
  • Производительность. Для решения рабочих вопросов подойдет 4-х ядерная модель с объемом памяти от 2 ГБ. Чтобы не переживать за разряженную батарею, лучше выбирать аккумулятор от 4000 мАч.
  • Память. У большинства доступных для кошелька планшетов объем памяти составляет от 8 до 32 ГБ. При наличии слота можно самостоятельно добавить карту microSD.
  • Материал корпуса. Тут стоит отметить, что планшет из металла выглядит стильно и практично. У пластика приятная текстура и не менее высокая надежность.

Встроенные дополнения играют немалую роль при выборе модели. К часто используемым можно отнести:

  • Наличие и качество камеры. Такая функция хороша для видео переговоров и участия в онлайн-конференциях.
  • Поддержку sim-карты и возможность совершать звонки. При значительной нагрузке – это удобно, когда нет времени искать под рукой еще один гаджет.

Подобрать планшет для бизнеса не так сложно, нужно только сориентироваться по оптимальным функциям, и ваш компактный друг поможет в решении рабочих вопросов.

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia