Герб
 


Ученые рассказали, что надолго скрепляет любовный союз

loveЗарубежные ученые, проведя опрос людей, которые находятся в длительных отношениях, выяснили, что помогает людям жить в любви и согласии.

Почти все мужчины (92%) заявили, что их партнерша должна хорошо выглядеть. Среди женщин такого мнения придерживаются 84% респондентов. 80% представителей сильного пола отметили, что стройное тело спутницы жизни также влияет на продолжительность отношений. Среди дам только каждая вторая хотела бы иметь подтянутого мужа. Зато для женщин важно, насколько стабильным является доход партнёра (97%). При этом, 69% из них хотели бы, что мужчина много зарабатывал. Для мужчин тоже важно, чтобы дама приносили деньги в семью, но далеко не всем.

«Более состоятельные люди и люди, которые были более уверены в своей внешности, имели более сильные предпочтения касательно хорошего вида партнера, а пожилые мужчины и женщины предают меньшее значение внешнему виду и уровню дохода при поиске партнера для долгосрочных отношений», - подытожил соавтор исследования доктор Дэвид Фредерик.

Подробнее об этом можно прочесть в журнале Personality and Individual Differences, сообщает портал planet-today.ru.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia