Герб
 


Учёные рассказали, что нужно есть, чтобы хорошо пахнуть

Учёные утверждают, что запах человека зависит от того, что он ест.

Так, вкуснопахнущими людьми, по мнению специалистов, являются любители орешек, цельных злаков, овощей, фруктов и зелени.

И также учёные составили список продуктов, напротив, ухудшающих запах тела.

В частности, было установлено, что у тех, кто ест мясо, пот имеет более резкий и неприятный запах, чем у вегетарианцев. Алкоголь также способствует повышению потоотделения.

Всем известно, что поев чеснока, лучше отменить свидание или также накормить овощем своего партнера, иначе запах изо рта испортит весь романтический настрой.

В числе продуктов, которые придают поту специфический «рыбный» запах, оказались соя, свёкла и шпинат, пишут Аргументы и факты.

Стоит отметить, что запах поможет найти правиельного спутника жизни. К такому выводу пришли учёные Вроцлавского Университета, проведя исследование, участие в котором приняли 30 мужчин и 30 женщин. Учёные объясняют, что черты характера формируются от разности работы секреции гормонов (в первую очередь половых) и состояние вегетативной нервной системы, регулирующей потоотделение и, как следствие, тип микрофлоры кожи. 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia