Герб
 


Учёные назвали продукты, очищающие организм от токсинов

В данный список, составленный американским доктором Эдвардом Групом, попали пять продуктов, с помощью которых организм очищается от токсинов и остатков вредной пищи.

Так, для генеральной уборки организма вам понадобится чеснок, богатый антибактериальными, антипаразитными и противогрибковыми компонентами. Но главное - он стимулирует секрецию селена и серы - двух важнейших компонентов для процесса детоксикации.

На втором месте идёт зелень. Подойдут петрушка, укроп, шпинат. В них содержится хлорофил, помогающий связывать токсины и выводить их из организма естественным образом.

Далее идут цитрусовые. Можно просто есть фрукты, делать из них сок, а также заправлять соком лайма или лимона салаты.

В борьбе за чистоту не обойтись без овощей, которые заставляют ваш желудочно-кишечный тракт работать как часы. Особенно полезны лук, брокколи, капуста, морковь, свекла и т.д.

И, наконец, на пятом месте расположились морские водоросли.

Как пишет "КП", диетологи советуют также регулярно потреблять орехи, семечки тыквы и подсолнуха, оливковое масло, авокадо, пить зеленый чай. 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia