Герб
 


Диетологи рассказали, как похудеть без диет

Как уверяют диетологи, придерживаясь данных рекомендаций можно похудеть без диет и занятий спортом.

Самой главной в этом списке оказалась вода. Если мало выпивать воды, то из-за дефицита жидкости замедляется обмен веществ, что в свою очередь приводит к накоплению жиров. В день рекомендуется выпивать 2 литра негазированной воды.

Далее, чтобы стать стройнее, нужно налегать на богатую белками пищу. Рыба, курица, яичные белки – главные помощники в сжигании жира.

Не стоит пренебрегать овощами, на их переработку уходит больше калорий, чем поступает в организм. В ежедневном меню желающих похудеть должны присутствовать: зеленый горошек, болгарский перец, огурцы, брокколи, морковь, кольраби, свекла, цветная капуста, спаржа, сельдерей, пишет АиФ-Москва.

Следует также почаще есть цитрусовые, малину, ананас, пить зеленый чай, помогающий выведить токсины из организма.

 Завершают список продуктов для похудения -  оливки и оливковое масло. Рекомендуется натощак выпивать чайную ложку оливкового масла или съедать 10-12 оливок.

Отметим, канадские специалисты из университета Лаваля в Квебеке предлагают чаще добавлять в разные блюда красный перец. Поскольку было установлено, что мужчины, посыпающие свою еду красным перцем, сжигают на 1000 калорий больше, чем те, кто воздерживается от острой еды.

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia