Герб
 


Молоко и хлеб портят лицо

Такой вывод делают американские учёные.

В журнале Академии питания и диетологии опубликован обзор исследований, проведённых за последние полвека.

Согласно выводам учёных, употребление продуктов с высоким гликемическим индексом и молока портит кожу, более того именно это становится причиной появления акне (прыщей).

Таким образом, нужно стараться исключить либо же в разы сократить потребление жирной пищи, сладостей, белого хлеба, картофеля, сладкой газировки. Как объясняют учёные, продукты с высоким гликемическим индексом быстро всасываются в кровь, запуская гормональные колебания.  А молоко может вызвать проблемы с кожей, поскольку оно содержит гормоны. Как пишет Likar.info, переработка молока только повышает уровень гормонов в напитке.

Напомним, ранее британские учёные составили рейтинг продуктов, дарующих красоту на долгие годы. Так, на первом месте оказались тыквенные семечки. Они помогают очистить кожу, поскольку в нём содержится цинк, борющийся с угревой сыпью. На втором месте кресс-салат. Благодаря содержащемуся в нём железу, кожа приобретает сияющий и здоровый вид. Третье место занимает шпинат. Один-два стакана листьев шпината в день снимут усталость глаз.

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia