Герб
 


Учёный: Люди будут размножаться по-новому

Об этом накануне заявил профессор американского Института психиатрической и поведенческой генетики Майкл Реймерс.
Он также сообщил, что в будущем мир будут населять идеальные люди, которые, скорее всего, будут похожи друг на друга как две капли воды.
По словам Реймерса, люди является носителем множества мутировавших генов, из них примерно половина мутаций нейтральны, треть ведёт к различным болезням и только 10% полезны. Нехорошие мутации передаются из поколения в поколение, в итоге у современных людей патологических генов в избытке.
Кроме того, у каждого человека гены существуют в двух копиях – "одна здоровая и одна сломанная, трагедия наступает, если сломаны обе", цитирует учёного Утро.ру.
Реймерс говорит, что в будущем зачатие будет происходить под контролем генетиков. Специалисты будут «вычищать» плохое из спермы или яйцеклетки.
Может это и звучит сейчас дико, однако учёный уверяет, что уже через 10-20 лет подобная процедура будет весьма популярна, человечеству просто не останется другого, кроме как начать размножаться таким вот способом. И дети будут рождаться умные, красивые и здоровые. Однако человечество может стать одинаковым, поскольку идеальными будут признаны определенные гены, опасается Реймерс.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia