Герб
 


Краевые предприниматели могут получить до 1,5 млн. рублей на развитие

f1До конца ноября принимаются заявки от представителей малого и среднего бизнеса на получение субсидий, которые помогут внедрить передовые технологии на производство. Заявки принимает Региональный центр инжиниринга «Биотехнологии и глубокая переработка растительного сырья» (РЦИ «БиоТех») — отдел регионального бизнес-инкубатора.

Претендовать на финансовую поддержку могут производственные предприятия лесного, агропромышленного, пищевого комплексов и биомедицины. Специалисты центра инжиниринга помогут предпринимателям получить государственное софинансирование основной части затрат на консультационные и инжиниринговые услуги. Сумма софинансирования одной услуги— до 500 тысяч рублей, и она может составлять от 80% до 100% от общей стоимости. Всего на выполнение комплекса инжиниринговых услуг одно предприятие может получить до 1,5 млн. рублей по принципу совместного финансирования.

Спектр услуг, на реализацию которых можно получить поддержку, широкий: инженерно-консультационные, проектно-конструкторские и расчётно-аналитические. От разработки бизнес-планов, маркетинговых и патентных услуг до изготовления опытных образцов промышленных изделий и технологического оборудования — главное, чтобы это помогло субъектам малого и среднего бизнеса внедрять передовые технологии на производство. Например, предприятия агропромышленного комплекса могут претендовать на услуги по оздоровлению семенного материала, разработку технологических карт выращивания растений и т.п.

Выступая связующим звеном между бизнесом и наукой, РЦИ «БиоТех» помогает найти заказчику – малому или среднему предприятию, исполнителя услуги - профильных специалистов. Представители РЦИ консультируют и помогают составить весь пакет документов, которые необходимы для получения субсидии, ведут поиски самого оптимального исполнителя технического задания. После подачи заявления, предприниматели проходят конкурсный отбор, в ходе которого определяется итоговый процент софинансирования.

 

Получить подробную информацию о перечне предоставляемых услуг и подать заявку на софинансирование можно в КРИТБИ: г. Красноярск, пр. Свободный, 75, тел.: 8 (391) 201 77 77, доб. 2109.

 

Для справки: РЦИ «БиоТех» был создан в конце 2015 года на базе Красноярского регионального инновационно-технологического бизнес-инкубатора (КРИТБИ) при поддержке Минэкономразвития РФ. За это время 80 предпринимателей уже получили поддержку.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia