Герб
 


На V Инновационном форуме в Железногорске подписаны соглашения с первыми резидентами промпарка

IMG 6566В рамках прошедшего V Инновационного форума в Железногорске были подписаны инвестиционные соглашения с первыми резидентами промышленного парка.

Со стороны Правительства края подпись под соглашениями поставил руководитель агентства науки и инновационного развития Красноярского края Сергей Шеремет.

«Новоселами» станут три компании. Уже в этом году они смогут разместить на площадке построенного промпарка в Железногорске свои инновационные производства.

Резидентами стали: компания ООО «Инновационные строительные технологии», специализирующаяся на выпуске оборудования для химической, металлургической и нефтедобывающей промышленности; ООО «Научно - производственный центр «Малые космические аппараты – СибГАУ» - малое коммерческое предприятие в сфере производства космической техники, имеющее опыт летной эксплуатации своей продукции; ООО «НЕОЛАНТ Ядерные и радиационные технологии» (комплексная поддержка управления регионами и промышленными предприятиями).

Ранее заместитель председателя Правительства края Наталья Рязанцева заявляла, что краевой бизнес-инкубатор (КРИТБИ) будет нести ответственность за запуск промышленного парка, за взаимодействие с инновационными предприятиями.

«Правительство Красноярского края активно формирует систему управления этим важным проектом инновационной системы края, - отметил глава Железногрска Вадим Медведев. - Если ты приходишь в промпарк, то получаешь поддержку Правительства края и комфортные условия для работы в самом городе. Мы готовы к сотрудничеству, готовы оказать максимальную помощь будущим резидентам со стороны города».

Добавим, на сегодняшний день поступило около тридцати заявок, связанных с выпуском инновационной продукции и разработкой качественно новых технологий на территории промышленного парка Железногорска.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia