Герб
 


Пятый старт «Инновационного прорыва»

25 октября в Красноярском региональном инновационно-технологическом бизнес-инкубаторе (КРИТБИ) в пятый раз стартовал бизнес-акселератор инновационных идей «Инновационный прорыв» им. академика Л.В. Киренского. В рамках конкурса участники формируются в команды и занимаются проработкой своих проектов: получают необходимые компетенции, проходят мастер-классы по бизнес-планированию, патентованию, привлечению финансирования и презентации проекта инвесторам. В конкурсе участвуют молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет. Участники распределяются по направлениям: автор/разработчик проекта, инновационный менеджер, маркетолог и экономист.

На первой встрече 29 молодых инноваторов представили свои разработки и проекты участникам конкурса. Презентованные проектные идеи распределены по различным тематикам: социальные, спортивные, машиностроительные, робототехнические, образовательные, культурные, сельскохозяйственные, биотехнологические и ИТ-проекты.

Перед конкурсантами на старте стояла сложная задача – выбрать проект по душе, которому они готовы будут уделять все свое время в течение предстоящих двух месяцев.

Станислав Шапочкин, основатель «Молодежного Инновационного Краевого Сообщества» в Красноярске: «Если ты не делаешь ничего, для того, чтобы воплотить свой проект в жизнь, то с очень высокой степенью вероятности точно такая же идея возникнет где-то ещё на земном шаре. Поэтому нельзя терять ни минуты. Нужно действовать. Конкурс «Инновационный прорыв» - это первое действие, которое приведет участников к реализации идей».

Ольга Русакова, участница конкурса «Инновационный прорыв»: «Меня поразило многообразие проектов, которые так нужны нашему городу и краю. Я отдала свое предпочтение проекту «Развивающий робототехнический конструктор» и я уверена, что в нем я смогу реализовать свои личные амбиции».

Напомним, старт регистрации для участия в конкурсе «Инновационный прорыв» начался 8 сентября. За месяц было принято 379 заявок, из них 70 заявок от авторов идей или проектов. К презентации были допущены 29 проектов: 7 проектов из Аграрного университета, 5 проектов из Сибирского федерального университета, 2 – из Технологического университета, 2 – из Педагогического университета, 1 – из Сибирского института бизнеса, управления и психологии, 1 – из Академии труда и социальных отношений, 1 – резидента регионального бизнес-инкубатора «КРИТБИ» и 10 инициативных проектов.

По вопросам обращаться к оператору проекта АНО «МИКС» - Ирина Маркова, тел. 208-13-14, или PR-служба КГАУ «КРИТБИ», Татьяна Панченко, тел. 219-04-07

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia