Герб
 


Лев Кузнецов призвал резидентов КРИТБИ активно сотрудничать с социальными организациями и предприятиями региона

kritbiСегодня, 12 октября, губернатор Красноярского края Лев Кузнецов посетил Красноярский региональный инновационно-технологический бизнес-инкубатор (КРИТБИ), где ознакомился с его целями и работой, а также пообщался с резидентами бизнес-инкубатора.
Губернатору представили несколько успешных проектов, разрабатываемых в КРИТБИ. Среди них – создание предприятия по производству строительных материалов нового поколения на основе инновационных технологий реакционно-порошковых бетонов, производство особо чистых металлов, активный нановорсистый материал, используемый для создания солнечных батарей и опреснения соленой воды, проект автоматизации ЖКХ, позволяющий экономить до 50% электроэнергии, автоматизированную систему контроля эксплуатации транспорта и др.
Главе региона понравились разработки, и он предложил внедрять некоторые из них в работу социальных объектов края. Так, разработчикам стройматериалов нового поколения он сказал: «Вчера в гражданпроекте мы обсуждали типовые проекты детских садов и школ, куда входят и конструкторские решения, и отделка, как внутренняя, так и внешняя. Пообщайтесь с ними, пока проект не утвержден, предложите свои разработки- ведь они не только позволят снизить себестоимость объектов, но и обеспечить их надежность, безопасность и красивый внешний вид».
Губернатор отметил, что внедрять автоматизированные системы ЖКХ также необходимо в больницах, школах и других социальных объектах. «В качестве площадки для внедрения мы можем дать вам любой наш социальный объект: школы, поликлиники, детские сады – это уже будет экономия. Мы на собственном примере должны показывать эффективность разработок», - подчеркнул он, призвав резидентов КРИТБИ активно сотрудничать с социальными организациями и различными предприятиями региона.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia