Герб
 


У Железногорска хорошее будущее

medvedev1Глава ЗАТО Железногорск Вадим Медведев сегодня на прямой линии в «ГиГ» заявил, что 2012 год был удачным для города. Росла рождаемость, порядка 500 семей приехали в ЗАТО, чтобы здесь работать. Лучшая система образования в системе городов Росатома - в Железногорске.

Исчезла очередь в детские сады. ГХК практически обновляется, новые площадки ИСС строятся полным ходом. В ходе своего последнего визита в Железногорск губернатор края Лев Кузнецов отмечал высокие темпы промышленного строительства и пообещал постоянную большую поддержку городу со своей стороны. На строительство подстанции "Город" край выделил около 800 млн рублей.

Железногорск становится привлекательным для бизнеса, при этом личная позиция главы - город открывать пока не надо. Статус ЗАТО нам полезен и нужен. При этом Вадим Медведев - за облегчение режима и упрощение процедуры оформления въезда на территорию города, пишет «ГиГ».

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia