Герб
 


Бюджет Железногорска утверждён на публичных слушаниях

slushania1В Железногорске прошли публичные слушания по проекту бюджета на 2021 и плановый период 22, 23 гг.

На них зарегистрировались около 100 участников. В условиях пандемии присутствующих разделили по двум залам и организовали он-лайн трансляцию.

До слушаний поступило 5 предложений от горожан включить в бюджет ремонт тротуаров на ул. Восточная, 60 лет ВЛКСМ, организовать летний отдых детей в загородных лагерях и установить знак пешеходный переход на белорусской 25. Их взяли в проработку. 

slushania2Руководитель финуправления администрации Татьяна Прусова рассказала, что доходы бюджета на 21 год составят 3,6 млрд., расходы 3,7 млрд. с дефицитом 100 млн рублей. Так, планируется отремонтировать здания ДК “Юность” и ДК “Старт”, объекты ПКиО, приобрести оборудование в библиотеку и музей и учреждения культуры.

- Также в планах на следующий год ремонты дорог по ул. Горького, Восточная, Белорусская, реконструкция мостов и строительство кладбища. Благоустройство трех дворов и общественного пространства вокруг ДК Юность, - отметила Татьяна Прусова.

Руководитель контрольно-ревизионной службы Владимир Лифанов отметил, что по сравнению с 2020 г, бюджет 2021 прибавит около 100 млн. Из недостатков отметил снижение объема капитальных вложений. Задача - получить как можно больше субсидий. 

- Проект бюджета является сбалансированным, соответствует требованиям законодательства. Начальные условия бюджета создают условия для развития, но требуют наращивания. Доходы и расходы обоснованы и предлагаются к утверждению на публичных слушаниях, - отметил Владимир Лифанов.

Теперь слово за депутатами, которые должны принять либо отклонить проект бюджета на ближайшей сессии.

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia