Герб
 


Вадим Медведев в Сколково принял участие в конференции по инновационному развитию территорий

medvedev24 апреля в московской школе управления Сколкова состоялась конференция «Инструменты кластерной политики». Участие в ней приняла целая команда из Железногорска – представители базовых предприятий города – ГХК и ИСС, предприниматели. Возглавил представительную железногорскую делегацию глава ЗАТО Вадим Медведев.

«По итогам становится очевидным, что для успешного развития Железногорска как инновационного центра важно создать лучшие по комфорту условия жизни, дать все максимально возможные льготы предпринимателям, развивать сотрудничество с ближайшими территориями, в том числе с Красноярском, строить самое лучшее жильё, активно вовлекать в работу университеты, научные круги. Уверен, что это ключ к эффективному развитию всей красноярской агломерации. Думаю, что проект кластера инновационного развития Железногорска может также стать и катализатором развития для целого ряда сибирских регионов», - рассказал корреспонденту НИА Вадим Медведев.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia