Герб
 


91 гимназия переведена на дистанционное обучение, а медики попросили машины

kuksinГлава города Игорь Куксин озвучил итоги очередного заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям.

По информации медиков в КБ-51 заболело большое количество врачей, поэтому есть сложности с оказанием скорой медицинской помощи. Только за выходные горожане вызывали скорую более 500 раз, в понедельник эта цифра была на уровне 174.

- Это большая нагрузка на сегодняшний момент на нашу станцию скорой медицинской помощи. КБ-51 для осуществления деятельности по сбору участковыми врачами анализов необходимо 7 дополнительных автомобилей. Какую-то часть этих автомобилей выделит городская администрация, Я также на комиссии обратился к градообразующим предприятиям, - рассказал Игорь Куксин.

Также глава города рассказал, о том, что принято решение старшую школу гимназии 91 перевести на дистанционное обучение. Младшая работает в штатном режиме.

- Что касается дополнительного образования - на комиссии дано распоряжение управлению образования довести сведения о выведенных на карантин классах до учреждений дополнительного образования. Их не будут допускать на занятия.  Для всех остальных доп.образование будет продолжать свою работу. 

В городе также усилят меры контроля за соблюдением масочного режима. В состав комиссии войдут сотрудники полиции и прокуратуры, которые имеют право составлять административные протоколы на месте. Как отметил глава города, цитата: “уговаривать больше никого смысла нет, нужно принимать довольно жесткие меры”.

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia