Герб
 


Компания АО «ИСС» и АО «Главкосмос» подписали меморандум о сотрудничестве

issphotoroskosmosСоглашение предусматривает совместное продвижение на международный рынок продукции Решетнёвской фирмы. Это новые системы на базе автоматических космических аппаратов, инновационные разработки, изделия космической техники гражданского назначения.

Также стороны намерены привлекать внебюджетное финансирование для реализации опытно-конструкторских работ с использованием научно-технического задела, полученного в рамках КНТП «ГИСС», согобщает сайт предприятия.

В соответствии с подписанным меморандумом компания «ИСС», как ведущее предприятие отрасли по созданию космических аппаратов связи, телевещания, ретрансляции, навигации, геодезии и основной заказчик Комплексной научно-технической программы, обеспечит выполнение опытно-конструкторских работ по разработке и изготовлению перспективных спутников и отдельных элементов космической техники. Результаты этой деятельности станут доступны потенциальным зарубежным заказчикам благодаря Главкосмосу, действующему в качестве оператора внешнеэкономической деятельности ГК «РОСКОСМОС».

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia