Герб
 


«Школа космонавтики» попала сразу в несколько престижных образовательных рейтингов

3874160Рейтинговое агентство RAEX определила ТОП-300 лучших школ страны. Учебные заведения оценивались по количеству выпускников, зачисленных в лучшие вузы России по итогам прошлого учебного года.

В этом списке оказались 10 учреждений Красноярского края. Среди них – железногорская «Школа космонавтики» (150 место).

Кроме того, «Школа космонавтики» заняла 82 строчку в рейтинге RAEХ – топ-100 школ по конкурентоспособности учеников. Этот рейтинг фиксирует учебные заведения с наиболее высокой долей успешно поступивших в престижные университеты страны.

В топ-20 школ СФО по числу поступивших в ведущие вузы России в абсолютном значении попали красноярские гимназия №13 (7 место), гимназия №1 "Универс" (9 место), лицей №7 (10 место) и вновь «Школа космонавтики» (14 место).

«Я хотела бы поздравить всех педагогов и ребят из названных школ. Уверена, что этот успех общий. Хотелось бы отметить наше краевое учреждение по работе с одаренными детьми – Школу космонавтики, которая в этом году попала сразу в несколько престижных образовательных рейтингов. Воспитанники этой школы ежегодно показывают высокие результаты ЕГЭ, занимают призовые места на всероссийских и международных предметных олимпиадах. Выражаю благодарность всему педагогическому коллективу учреждения и поздравляю с заслуженным признанием на всероссийском уровне», – отметила министр образования Красноярского края Светлана Маковская.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia