Герб
 


Новую спортивную площадку в одном из поселков Железногорска открыли веселым праздником

img 14534У жителей п. Додоново появились новые спортивные тренажеры. Торжественное открытие новой спортивной площадки началось со «знакомства» с тренажерами.

Ведущие подробно рассказали, зачем нужен каждый тренажер и как им пользоваться. После этого жителей Додоново поздравили заместитель Главы ЗАТО Дмитрий Герасимов и председатель Совета депутатов Анатолий Коновалов. А поздравлять есть с чем: площадка сейчас – единственный спортивно-развлекательный объект в поселке.

По словам руководителя Управления физической культуры и спорта Сергея Афонина, проблему отсутствия инфраструктуры в поселках обсуждали давно. По поручению Главы ЗАТО Игоря Куксина управление спорта совместно с общественниками нашли способ, как провести благоустройство без привлечения бюджетных средств. АНО «Физкультурно-спортивный центр» получила грант Фонда президентских грантов около трех миллионов рублей. Эти средства предназначены на приобретение и монтаж трех спортивных комплексов (два из них уже установили – в Додоново и Тартате), третий появится в следующем году в поселке Новый Путь. Также в течение года будут проводиться соревнования и массовые спортивные мероприятия.

После открытия специалисты железногорского Центра тестирования ГТО провели прием нормативов всероссийского комплекса, проверить себя смог каждый желающий. А баскетболисты команды-чемпиона «Сибирский спутник» во главе с зампредседателя Совета депутатов Гурием Двирным сыграли товарищеский матч с местными ребятами. Победители во всех видах программы получили памятные и сладкие призы.

Основным партнером проекта традиционно стал Комбинат оздоровительных спортивных сооружений, огромную помощь оказали Комбинат благоустройства, Управление поселками и Управление культуры.

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia