Герб
 


Железногорцы предложили построить бассейн на Станции юных техников

img 23709Железногорск стал одним из участников всероссийского конкурса, в котором будут выбраны лучшие проекты в сфере создания комфортной городской среды в малых городах.

По условиям конкурса, в рамках первого этапа горожане должны выбрать территорию для благоустройства, а также обсудить, что на ней соорудить.

В ходе обсуждений жители предложили создать объекты, связанные с направлением деятельности СЮТа: установить здесь бассейн, площадку для автомоделизма. Многие высказались за оборудование удобной парковки, освещение территории, а также обустройство площадок для спорта и отдыха разных возрастных категорий, причем с учетом нашего климата.

Все предложения горожан взял на карандаш и.о. руководителя Управления градостроительства администрации ЗАТО Железногорск Никита Карюк. Именно он займется созданием проекта по благоустройству территории у СЮТа, если этот участок победит по итогам голосования.

Опрос жителей по выбору территории для благоустройства в рамках всероссийского конкурса проводится на сайте городской администрации. Голоса принимаются до 23 сентября.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia