Герб
 


Совет кластера инновационных технологий в Железногорске возглавил Игорь Боровков

2507212427Об этом сегодня журналистам рассказал заместитель губернатора Красноярского края Андрей Гнездилов.

«В настоящее время идет окончательное утверждение техзадания на проектирование. Мы разместим на сайте правительства техзадание на проектирования железногорского промпарка и техзадание на проектирования технопарка красноярского. В целом, у нас есть подтверждение о создании Совета кластера инновационных технологий в Железногорске, возглавил его заместитель руководителя аппарата Правительства РФ Игорь Боровков. Он собирается приехать к нам в конце июля для обсуждения вопросов развития железногорского парка.

На проектирование средства полностью выделены. Оно будет закончено в этом году и со следующего года начнется строительство промышленного парка», - сказал Андрей Гнездилов.

Напомним, 19 мая депутаты Законодательного Собрания края приняли корректировку бюджета на 2011 год. В частности, 108,6 млн рублей направляется на разработку проектно-сметной документации для создания промышленного парка на территории Железногорска. В этот проект федерация готова вложить 2,5 млрд рублей.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia