Герб
 


Глава Железногорска проверил работу нового корпуса в «Орбите»

IMG 2280Строительство модульного двухэтажного здания в загородном лагере завершили недавно, к началу летнего сезона. В нем обустроено больше 10 кабинетов для ведения научной, кружковой и студийной работы.

- В прошлом году на этом месте была просто зеленая полянка, а теперь многофункциональный корпус для реализации образовательных программ. И это позволяет использовать лагерь не только как место отдыха детей, но и как образовательный центр, - рассказал глава Железногорска Игорь Куксин. – В ближайшие дни на третью смену сюда заедут 250 детей Краевой летней школы.

Как отметил глава, здание соответствует всем нормативным требованиям. Также в корпусе смонтирована качественная система отопления, поэтому его можно свободно эксплуатировать круглый год.

В пресс-службе городской администрации отметили, что субсидию на приобретение и монтаж модульных зданий Железногорск получил, когда вошёл в число победителей краевого конкурсного отбора. Городу выделили 16 миллионов рублей, софинансирование из местного бюджета на строительство инженерных сетей составило около 8 миллионов. А на средства гранта приобрели компьютерное и электронное оборудование.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia