Герб
 


В городском парке культуры и отдыха заработал центральный фонтан

img 13398В городском парке культуры и отдыха после долгого перерыва снова заработал центральный фонтан. Работы выполнило ООО «СМРП ГХК» совместно с персоналом парка.

- Поступало множество обращений от почетных граждан, жителей города с просьбами вновь подключить фонтан. Глава города Игорь Куксин поставил такую задачу. Руководство парка, управление культуры и СМРП ГХК нашли вариант, как все сделать собственным силами, - рассказал замглавы администрации по социальным вопросам Евгений Карташов. - Мне кажется, смотрится очень достойно. Успел пообщаться сейчас с железногорцами – всем нравится, что фонтан снова работает.
Работы по ремонту и укладке гранита заняли всего четыре дня.
 - В монтаже новой конструкции нам очень хорошо помог Горно-химический комбинат. Все это сделано бесплатно в рамках помощи городу, - пояснил директор ООО «СМРП ГХК» Максим Бурдин. – Конечно, фонтан нуждается в капитальном ремонте, это временный вариант, но исключительно вандалоустойчивый. Мы надеемся, что фонтан будет доставлять горожанам радость.
Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia