Герб
 


Вадим Медведев: «2011 год был ключевым для Железногорска»

gorsovСегодня состоялась очередная сессия Совета депутатов Железногорска. Одним из главных вопросов в повестке был отчёт главы ЗАТО Вадима Медведева о проделанной за год работе.

«2011 год был годом большой, напряженной и очень важной работы всех предприятий и учреждений Железногорска, всех горожан», - отметил в своём выступлении Вадим Медведев. - На сегодняшний день, становится очевидным, что возможность дальнейшего развития современного города находится в прямой зависимости от наличия на территории проектных инициатив и новых форм деятельности. Возможность создания новой деятельности связана с инновациями и способностью территории их генерировать. Только при этих условиях можно рассчитывать на экономический рост, развитие новых рынков и, как следствие, улучшение социальной инфраструктуры, что должно привести к улучшению уровню жизни горожан».

По его словам, 2011 год был ключевым, «переломным» для Железногорска. Город уверенно движется в направлении улучшения показателей социально – экономического развития, становясь инвестиционно-привлекательной территорией.

«28 апреля 2011 года решением Комиссии при Президенте РФ по модернизации и технологическому развитию России был сформирован Совет Кластера инновационных технологий. Следуя логике его работы и исполняя решения, в отчетный период на разработку ПСД по строительству «Промпарка» из средств краевого бюджета выделено 108 млн. рублей, и порядка 10 млн. рублей выделено на начало работ по реконструкции бывших цехов «Химзавода» в п. Подгорный под помещение «Промпарка»», - продолжил Вадим Медведев.

Однако для строительства новых объектов необходимы дополнительные энергомощности. В настоящее время прорабатывается проект строительства ЛЭП 110кВ от Красноярского энергоузла и подстанции мощностью 50МВт с перспективой расширения до 200МВт, рассказал глава Железногорска.

В 2011 году завершен капитальный ремонт городской дамбы.

В своём отчёте Вадим Медведев также остановился на темах: жилье, качественное здравоохранение, доступное дошкольное образование.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia